Фил Тоукач

помогите кто сталкивался с такой проблемой. непонятный звук от передних колес. Mazda3 коробка AT.

Год назад влетел передним правым колесом в яму, глубиной 10-15см, ехал примерно со скоростью 40-60км\ч.
Поздно увидел яму и в момент торможения произощел удар.
И видимо из-за того что тормозная система во время удара была задействована, сразу начался какой-то скрежет. Удар был сильным, сначала подумал что лопнуло колесо. Остановился, осмотрел колесо и в итоге визуальных повреждений не оказалось, даже диск колеса не помялся.
Скрежет этот не постоянен, проявляется (и то не всегда) когда тормозная система нагрета и сильно нажата педаль тормоза.. . Т. е. отпускаешь тормоз, начинаешь катится вперед, и вот он "цУка" скрежет. Когда на скорости тормозишь плавно (слабым нажатием на тормоз) его нет.
Описание этого скрежета: звук идет от тормозного диска и колодки. Но скрежет не по всей поверхности тормозного диска, а в каком-то определенном месте. После залета в яму спустя месяц, менял тормозные диски и колодки (мало ли торм. диск кривой стал) , скрежет появился через 1-2 недели (значит, я подумал, дело в суппорте) . Потом менял направляющие суппорта, смазал их, через пару дней после замены все повторяется. Неужели надо новый суппорт покупать?

S.
Serega- .............

это может быть полуось

Елена Фролова

есть на тормозном диске так называемый пыльник, он сделан из металла, вот его немного и загнул, сними колесо выпрями и все