Эльмира Баева

В лапше быстрые или медленные углеводы? и вообще в какой еде содержатся медленные углеводы?

Спасибо за ответы.

Андрей Дьячков

Лапша, сделанная из твердых сортов пшеницы содержит сложные (медленные) углеводы, они также есть в крупах (гречка, перловка, овсянка и других).

Василий Семиков

если сильно разваренная то быстрые а если альденте или из твердых сортов муки то медленные

Татьяна Мартынова

Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы, сваренные аль-денте являются сложными углеводами, в крупах, которые надо варить, а не заваривать кипятком, тоже содержатся медленные углеводы

Надежда Жукова

быстрые углеводы это глюкоза, фруктоза, сахар. Медленные это те, которые долго расщепляются, например, гречка.

Сергей Девяткин

это сложный углевод