Олег Тутаров

как приучить щенка не делать свои дела дома? только с помощью пеленки?

Александр Цёмкало

выгуливать после каждого сна и каждой еды, пока не научится терпеть. пеленки убрать.
с 6 мес. большинство пород вполне могут терпеть (кроме крупных).

Nyuta Severinova

Во изверги! Мучители животных.... Я в шоке ((((((((((((((((....

Eвгения Сердюк

А пеленка тут причем? Не делать дела дома - это значит делать их на улице . Чаще гулять, хвалить за пописы-покаки на улице, поощрять вкусняшкой и привыкнет.

Юлия

Ну, лучше всего делать это жестоко. Наказывать или тыкать. знаю что жестоко зато результат на глазах. Моему уже год и последние месяцев 4 ни разу не нагадил дома. А у родственников собака гадит дома каждый день, ей уже года 3. Всё потому что они её жалели и не наказывали, а теперь такой бездарный пёс вырос. И со стола ворует и с рук ворует....

Ooo Ooo

По морде бить надо, только хардкор

Оксана Голенкова

во первых выгуливать после сна и еды только не надо её в дела тыкать носом а также щенков до 6 месяцев приучить не возможно

Towards Todeath

Ну может человеку еще нельзя щенка выгуливать и он спрашивает как приучить к пеленке что бы он не гадил по всюду . Что вы на человека накинулись .

Сергей Катков

Чтобы приучить щенка не испражняться дома для начала пол в комнате где живет щенок застилаем полностью газетами. Каждый раз после сна, кормления и возни с вами щенка выводим на улицу для отправления естественных надобностей. Памятуя что собака опорожняет мочевой пузырь и ЖК тракт за несколько раз. Через 2 часа после кормления щенку предоставляем АКТИВНЫЙ моцион: бег, игра с собаками, ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА и пр.