Светлана Макарова

Странный кал у щенка

У щенка (3 дня от роду) нежно-желтый кал, не жидкий. Мягкой колбасонькой. Запах не резкий. Щенки все активные, от молока не отказываются. Поднял хвост, выдавил колбасоньку, освободил место в животе и пополз сосать дальше молоко.
Это норма или у щенка проблемы?
Если да, то что давать щенкам и суке?

Собаку кормлю первые дни кашами, творогом и кефиром. Мясо пока давать боюсь, дабы не вызвать понос у суки.
Может кал щенка с этим быть связан?

Какой кал у щенков - норма?

Просто случилась незапланированная случка, собака щенится первый раз. В плане щенков - я не особо разбираюсь, что да как (( любым советам буду благодарна!

В самом начале у щенов был темный-темный кал. Думаю, это посре родов у всех так? А с молоком цвет меняется?

Aleksey Uljnkin

Вполне нормальный кал. . А мясо давать кормящей обязательно! И жидкости побольше.
Млять, зла не хватает! Оля Сосновская, если в голове пусто, то придержи свои блудливые пальчики и не лезь с советами!!!! Манка, собаками не усваивается!! ! Прикорм начинают с 3 недель СЫРЫМ, мелкорезанным ( Не молотым! ) говяжьим или бараньим мясом. Ни какого коровьего молока! Если только козье. Кисломолочку- обязательно. Но это после 4 недель.

Aлиза Чынгышбаева

Все пока в норме по Вашему описанию. Сходите на всякий случай на собачьи форумы еще, а так вроде все в порядке, как должно быть.
Вы не волнуйтесь, пока поводов нету. Светлый кал "колбаской" пока нормально. Вы лучше все же не здесь спрашивайте, а на собачьих форумах - там профи в разведении Вам все подскажут.

ОК
Олег Коробов

в таких моментах приветствуются все оттенки коричневого.. . давайте мясо, но не свинину. откажитесь от печенки (если даете) а так вообще все нормуль... три дня то, что же еще ждать? все идет по плану. не забывайте, с третьей недели-прикорм... мой совет-начните с манки.
лучше козье молоко, но если его нет, коровье, только разводите 1 к 1 с водой, чтоб не вызвать расстройство..

Аленка Ефимова

правильно первый день идёт меконий - первородный кал, тёмный, с зелёным оттенком, потом кал желтеет, потом постепенно начинает снова темнеть, после начала прикорма щенков сырой скоблёнкой кал становится коричневого цвета. Вообще по моему лучший признак здоровых щенков без проблем, прибавка в весе, активное сосание и тишина (здоровые щенки молчат, сосут и спят), если щенки беспокоятся и пищат, надо искать причину

Урфин Джус

Так не нужно его было розовыми мелками кормить