Ганна Нешатаева

Оч. сильная головная боль от диакарба. (фуросемида)

3 дня назад я занимался (делал скручивание на прес, 3x5, сильно тянул руками за затылок, голову к коленям.) . от этого заболела и стала подкруживаться голова (и так 2 дня) . - боль стерпимая и не резкая, но волнообразная. Вчера сходил к неврологу (тот, на основе моих старых заболеваний, выписал фенотропил для кровотока и диакарб от внутречерепного давления.) . Выпил я диакарб т. к. достаточно сильно бобела голова (но терпимо) . первые пол часа нормально, потом потянуло в туалет и еще минут через 15 резко, приступообразно заболела голова (оощущение, как-будто кровь из всего тела двинулась к голове) . распирало так, что я думал, что не выдержу. при этом поднялось давление. (аналогичный случай уже был пол года назад от другого мочегонного, от фуросемида. в тот день тоже была сильная головная боль. ) В понедельник буду звонить врачу, но покурсу мне их надо пить 5 дней в подряд. Приступ очень сильного распирания длился минут 20 в общем (пиками нереальные ощущения) . Поднялось давление не сильно (до 140). Я выпил успокаивающие (венозипам) , от давление не самое сильное средство и встал на очень острый апликатор + холодная повязка на голову. Вроде отошло. К вечеру голова вообще почти прошла. Спал отлично. Сейчас чуть побаливает голова
В чем может быть проблема? Я подумал, может все таки психика и ВСД. но у меня даже пульс был 75 во время оч. сильной боли. И я старался держать себя в руках, но было оч. страшно. Воды вроде нормально пью, ем нормально тоже.

У меня очень старое заболевание. Умеренная гидроцефалия. Поэтому мне все неврологи (как тока заболит голова) сразу выписывают мочегонные. И пару раз мне от них было оч. плохо.

мне прошлый раз ничего не помогало. только наркотическое обезболивающее. название уже забыл. трамал помоему.

давление ниже 110 не падало. а в момент, когда заболела голова - давление было 138.

при этом боль была адская. внутричерепное давление или что-либо еще.

Саня Желик

блин у меня такая же история - тоже гидроцефалия и тоже выписывают мочегонные от которых очень сильно болит и распирает голова

вообщем после принятия мочегонных я при такой боли принимаю обезбаливюащюю таблетку - лучше всего таблетку седалгина или пенталгина старого состава, на крайняк шипучий солпадеин пойдет (он без рецепта)
проблема тат не всд и не в писхике - просто все мочегонные резко понижают внутричерпное давление и из-за них возникает сильная голвоняа боль, которую надо снимать обезбаливающими таблетками

Па
Паша

я принимала диакарб (3дня пьешь три перерыв, вместе с панангином) но сильных болей не было, немного только ощущение давления в области переносицы. кстати говорят, что диакарб чутли не единственный препарат (мочегон.) который проникает в гол мозг. кстати диакарб действует только три дня от начала приема, а потом теряет свои диурет. свойства, через несколько дней перерыва вновь возобновляются его действия. если у вас такая переносимость, то скажите врачу об этом (в побочках о головн. боли не сказано)

Виктория Окшина

Вам они противопоказаны. Они Вам резко снижают АД (артериальное давление) Поэтому чуть небольшое внутричерепное АД, ничего страшного.