Павел Евстифеев

Вокруг какой точки должен закрутить акробат своё тело, чтобы сила тяжести не изменяла его кинетический момент?

Марианна Уланова

Чуть выше собственного пупка - центр масс человеческого тела. Вытянув ноги вперед, эту точку можно вынести за пределы тела и "пропустить" через нее трубу турника. Тогда равновесие тела окажется безразличным.