Иван

Для пустыни это "вечный" двигатель? Другое гениальное изобретение внутри

Рассмотрим замкнутую систему, состоящую из двух банок, соединенных между собой трубкой. Например, верхнюю. Здесь одна банка находится в тени под защитой экрана, а другая освещается солнечными лучами. Лучи нагревают черную поверхность стенки. Температура воды в банке повышается. Вода начинает испаряться, и давление в банке увеличивается. По закону сообщающихся сосудов давление и в нагретой, и в еще холодной банках будет стремиться уравновеситься. Под действием избыточного давления часть жидкости из нагретой банки через трубку вытеснится в холодную. Перераспределение воды в сосудах приведет к неуравновешенному состоянию, при котором левая часть ротора окажется более тяжелой, чем правая. Ротор начнет вращаться.

Изобретатель Т. Буров

ДВИГАТЕЛЬ НЕЛОМАЕМЫЙ

Павел Скачков

Какая же она замкнутая, если там лучи от солнца?

Да, и подозреваю, что с охлаждением будут сложности.
Т. е. выход энергии из такой установки будет минимальным, ниже чем у обычных солнечных батарей

Stanislav Kim

А зачем так сложно? Проще просто кипятить воду с помощью зеркал, направляющих свет на черный котел 🙂
http://www.kakprosto.ru/kak-244186-kak-rabotayut-solnechnye-elektrostancii

Сеня Цвентарный

А чем вас не устраивает обычный стирлинг? Или просто газовая турбина, - но на чём-то легкокипящем: эфире, ацетоне.. .
Как-никак КПД у них намного выше этих уродцев.

Впрочем нынче работы по альтернативной энергетике в моде, наверное и такие варианты имеет смысл разабатываьть... .

Да, и почему для пустыни? Любой солнечный двигатель или ветряк - в этом смысле вечный в ЛЮБОМ месте Земли. Причём ведь, как для любой тепловой машины, важна не абсолютная температура - а РАЗНОСТЬ температур нагревателя и холодильника. А потому, думаю, за полярным кругом такой двигатель будет ГОРАЗДО эффективне. Да и день там подлиннее будет 🙂

Алена Князева

1. Не вечный. Нужен приток энергии извне, притом его источник хоть и выйдёт из строя позже чем движок, но не вечен.
2. >>>ДВИГАТЕЛЬ НЕЛОМАЕМЫЙ
И сил трения нету, конечно, стираться детали не будут. Там же не механика, а магнитные передачи и вакуум. Я ошибаюсь? Ну так отде фантастики тогда в другом крыле

Инна Ушакова

так сделаи сам и докажи что все физики и механики дураки- опровергни теорию что вечный двигатель невозможен. пущаи профессоров инфрахт хватит

Жанна Содомова

ага
она сделает один виток и потом два часа будет неподвижна пока одна банка будет грется, а другая остывать

где ты эту чушь берёшь
вот это почитай
оно гораздо интереснее и реалистичнее
http://zaryad . com/2012/12/13/bestoplivnyiy-generator-hendershota/

пробелы только удали для открытия странички

Nastena

Посмотри внимательно на свой рисунок!
Когда холодная банка выйдет на солнце и нагреется, то вода будет из неё вытеснена в нижнюю банку! И верхняя легкая банка просто не сможет продвинуть нижнюю тяжелую банку!! !
Боюсь, ваш двигатель и пол оборота не сделает!
Придется вам там клапана еще ставить!
Но КПД устройства будет небольшой! И так понятно, что энергия, ушедшая на нагрев будет долго и неэффективно отводится в положении охлаждения. Даже элемент Пельтье больше даст!

Марина Аникина

Ура!! !
Я так и знал, что физика лженаука, а истина где то рядом.