Оксана Гусева

как убрать картавость? звук Р восновом по детским методикам учиться не могу

хочу повысить себе уверенность.

занимался уже.. . ноль.. . комплексы могут быть... заметил у многих логопедов произношение может правильное, но не айс...

Наталья Подзигун

Что значит "учиться не могу"? Если не можете - значит не хотите. Звук "р" ставится элементарно.

Елена Котрухова

может быть надо уздечку подрезать под языком ?..Картавость, как правило . связана с короткой уздечкой. . Эту лёгкую операцию проводит стоматолог.