Марина Ракова

а это правда Хрущев в США на заседании снял туфель и стал бить по столу им?

Петр Никитин

На заседании ООН осенью 1960 года. Правда это. Есть видеозапись. Попробуй поищи в ютубе.

Максим

Он камушек вытряхивал, а все испугались!

Галя Душкевич

Ну, не бил, но экспрессивно им размахивал на трибуне. То было знатное представление!
вот подробности http://ru.wikipedia.org/wiki/Ботинок_Хрущёва
А вот и исторический кадр

Ирина Злобина

Нет это в Ираке журналист снял туфель и швырнул в Джорджа.

Sveta Povolotskaja

Это он капиталистам Кузькину мать показывал)

Ки
Киряхинсон

не по стулу!

Dimon Тищенков

Было дело.

Арсен Асланян

нет это монтаж не было этого, выше фото обратите внимание что когда бьют то каблуком вниз ставят каблук, и близко когда увеличивали то так не держат туфель кроме этого показывали как он пришел и ушел от трибуны он не обувался а туфля кстати не его исчезала ,

Денис Павлов

он не только там по пьнке стучал по трибуне и в итали шарахался на карячках когда ветер шляпу сдул а он за ней с матом..

Виталий Верещагин

Да есть - немало свидетельств этому. Прапвда он все же не стучал, а только размахивал им в воздухе и уадрил лишь один раз - в зщаключении столь экспрессивной речи.. .
А вот стучали кулаками на том же заседании - уже все члены Советской делегации...

Сергей Вансович

правда! есть документальные кадры