Сергей Вансович

Какие справки надо взять с бывшего предприятия? Я уволилась, а 15 лет стажа потерять не хочу, когда пенсия придет

А=
Альберт =)

А трудовой у вас нет? Для пенсионного фонда нужна трудовая книжка, отчисления видны в программе, никаких справок не надо.

Дианова Ольга

либо идёшь на то предприятие и требуешь справку что с такогото по такоето работала и штамп. либо в архив где всё это есть. там подскажут.

Ирина П

Вам правильно ответили-Проня.

Андрей Никитенко

при увольнении обязательно нужно взять справку 2-НДФЛ и стравку 4-Н. все это вам пригодится как минимум для расчета больничных. но и в будущем, мало ли что, но у вас будет справка о том, что вы работали и получали там заработную плату и ее размер.