Алексей Тарасов

Как правильно засыпать? Головой к двери или ногами к двери?

Ел
Елена

какая разница?
главное, чтоб кровать была удобной.

Milena

А куда тебе ветер дует промеж оконных, дверных щелей? Вот куда тебе безболезненей дует по жизни, туда и засыпай))

Ма
Марина

Если засыпать в последний раз, то лучше ногами вперёд, чтоб потом выносящие тебя не крутились

Kv
Kvil

Да постоянно ногами к двери сплю... пока не вынесли.... а вообще... все мы там будем со временем... как бы не спали... ногами или головой к двери..

Танюша

Мы головой к двери спим и нормально!

Ан
Анна

Надо, чтобы дверь просматривалась....))))))))

Мария

Голова в холоде - ноги в тепле, так всегда говорили. Значит головой на север - ноги на юг. А впрочем, как вам удобно, лишь бы было с кем!

Lo
Lolitta

спать надо как самому удобно, и не надо забивать себе голову всякой ерундой.

To
Tosha

если у вас возник такой вопрос, то руководтвуйтесь правилми фен-шуя
Особое внимание «феншуисты» уделяют расположению кровати.
- рекомендуется ставить кровать изголовьем к стене – стена обеспечит спящему дополнительную поддержку во время отдыха;
- категорически не рекомендуется ставить кровать так, чтобы ноги во время сна были направлены в сторону входной двери
- точно также не рекомендуется спать головой к окну: стена у изголовья кровати служит человеку дополнительной защитой, которую окно обеспечить не может. Если все-таки кровать стоит изголовьем к окну, то его нужно плотно занавешивать на ночь и избегать попадания воздушных потоков на голову спящего;
- если в супружеской спальне нет двуспальной кровати, то не рекомендуется сдвигать вместе две кровати, их лучше ставить порознь;
- голова спящего должна находиться в благоприятном для него секторе. Эти секторы, соответствующие сторонам света, из года в год меняются в зависимости от расположения звезд и от конкретных целей человека, поэтому необходимо выяснить отдельно, какой сектор является для вас благоприятным. Впрочем, если оба супруга спят на двуспальной кровати, а при этом у них разные благоприятные секторы, это условие не является строго обязательным для выполнения. .

- прежде всего, «феншуисты» рекомендуют убрать из спальни все зеркала.
- в спальне должны отсутствовать массивные люстры (особенно, если они висят над кроватью) ;

- объемные сосуды с водой –
- к картинам в спальне тоже стоит относиться с осторожностью. - в спальне, по возможности, нужно избегать острых углов. Особенно важно, чтобы они не были направлены на кровать – острые углы несут негативную энергетику, которая может отрицательно сказаться на спящем.

Настя

ногами из двери в последний путь выносят)))) . лучше головой к двери спать, если других вариантов нет.

Януська

Как тебе будет удобнее всего.

Юльчик

главное на кровати. . а так можно и боком к двери))))