Танюсик Воронцова

Посоветуйте люди!!!!))

как отмыть краску от джинсов? ребенок сел на скамейку, тока позавчера джинсы купила, зараза (((( че делать?

Ел
Елена

5 самых распространенных способов которые помогут вам отстирать краску с одежды:

1) Проще всего одежду отнести в химчистку, там специальными средствами вам ее отстирают. Минус такого метода разумеется в цене, никому не охота платить деньги.

2) Подсолнечным маслом. Это одно из народных средств, которое очень эффективное, НО аккуратнее, подходит только для свежей масляной краски! . Нужно взять ватный шарик и обильно смочить его подсолнечным маслом. Затем этим шариком хорошо потереть испачканное место. Чуть чуть усердия и краска начнет постепенно оттираться. Можно даже смочить место маслом. После того как краска отойдет, одежду нужно будет очистить от подсолнечного масла. С этой задачей справиться Фейри и стиральный порошок. Но этот способ работает только в том случае, если вы испачкали одежду масляной краской!

3) Уайт-спирит. Есть такая жидкость для снятия краски. Ею можно попробовать оттереть испачканное в краску место. Правда потом запах уайт-спирита будет довольно долго держаться на одежде, но за пару стирок его все же можно будет вывести.

4) Специальные средства, так называемые пятновыводители. Они продаются в хозяйственных магазинах и супермаркетах. На таких средствах написана инструкция, которую я рекомендую внимательно прочитать перед покупкой, от чего средство, как его использовать и какие побочные эффекты есть.

5) Ацетон. Но его использовать не рекомендуется, так как после него остаются светлые пятна на одежде. Это как крайний случай, если другие средства не помогли и одежда белого цвета.

Ольга Соловьёва

Бензин Калоша для зажигалок, потом постирать и проветрить! Удачи! И с открытием сезона!

Наталья Медкова

бензин, ацетон...

Ко
Коля

бензином потрите, я так убирала краску с джинсов