Аля Ахринительная

Зеленые воды и отсутсвие родовой деят-ти это всегда показания к кесареву?

Дмитрий Квасников

Вообще да, это в интересах ребенка, да и матери тоже.

Алексей Перелетов

у меня было остутствие родовой деятельности и ничего, уколы и капельница и пошло поехала... родила сама
а вот на счёт зелёных вод, то не знаю

Ольга Назаркина

Я бы сначала хорошую стимуляцию попросила, но если стимуляция в течение нескольких часов не даёт результатов, то надо кесариться. Так как это сильное перенашивание. В водах уже какашки ляличьи, извините за выражение, и ребёнок их заглатывает. И кислородное голодание у него начинается. Пока будете рожать может и умереть, а может на головной мозг гипоксия повлиять. Так что, если шейка не раскрывается, а воды зелёные, лучше кесариться.

Евгения Карпеченко

Скорее всего - у него же там гипоксия, надо скорее вынимать, а шейка не раскрывается - другого варианта как кесарево не вижу...

Константин

Необязательно! моя мама родила меня как раз таким образом! Без кесарева обошлись! горячий укол в вену только сделали чтоб роды вызвать!

Алексей Скоробогатов

а вы случайно не переходили?

Роман Петухов

если воды отошли. то чего ждать то?

Vika

нет, не всегда
сначала капельницу могут поставить и стимулировать эту деятельность
а если уже ничего не поможет-тогда разрежут!

Александра Волкова

не .меня стимульнули .выродила .

Олег Землянский

отсутствие родовой деятельности???? а как же медикаментозное родовозбуждение? Пробивают плодный пузырь, системка в ручку- и пошел процесс!! !
А зеленые воды-это Вы уже перехаживаете.

Сергей Овсянников

Конечно это показания к КС...