Евгений

скажите какого попугая купить, чтобы говорил? ? не дорого

Lika Len

волнистого

Анна Хлебородова

Волнистика ))))

Алена Лазарева

Как ни кажется странным, но лучше говорят именно волнистики. Конечно, в четкости они уступают своим большим собратьям-зато по количеству произносимых слов с ними не сравнится ни один крупный. Обучить их также не сложно-было бы терпение.

Владимир

волнистые и правда дешевле всех

Антон

говорить будет волнистый, но учить должен или ребенок или женщина, повторяя постоянно одни и те же словосочетания.

Татьяна Фоменко

По "рарастающей" цене )
- волнистик
- сенегал
- конголез, алексы (плохо)
- жако, какаду, эклектусы
- ара

Из непопугаев шикарно говорят выкормыши священной майны (индийский скворец) )

P.S. Сенегал )

Алёна Селютина

можно научить даже волнистого попугайчика!
волнистого попугая говорить, необходимо запастись, прежде всего, терпением и настойчивостью. Но, иногда, при всем нашем желании, желаемый результат оказывается очень скромным. Что же необходимо учесть еще при выборе птицы, для того, чтобы получить наилучший результат при обучении попугайчика речи?
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме