Анастасия Титовец

Где или у кого можно купить крупного попугая? Скажите!!!

Мне 11 лет. я очень хочу себе друга с которым можно поговорить! а ведь крупные попугайки легко поддаются обучению! я могу взять больного, не ручного, и можно даже не разговорчивого! ВСЕМУ БУДУ РАДА!!! !

Я ознакомлена с правилами ухода и когда приезжали к тёте в гости я хорошо за птичкой ухаживала, у неё ара! но она его за 15 000 купила для дочки! у заводчика!

У нас есть много места и внимания для птицы! тётя купила птицу здоровую просто продавцу некогдо было за ними ухаживать

Галина Кишанина

Сходите сюда http://www.mybirds.ru/forums/
Это очень большой форум. там есть раздел Продажа, где можно найти заводчика и посмотреть, что он сейчас предлагает в продажу. И там же есть темы с черным списком продавцов, у которых ни в коем случае нельзя брать птицу.

Ара за 15 тысяч - это из ряда вон крупное везение. Цена на птенца ары у заводчиков от 90 до 150 тысяч.
И кстати заодно советую подумать о том, кто о нем будет заботиться. Внимания крупные попугаи требуют очень много. Гораздо больше волнистых. Живут они так же очень долго - в среднем 40-50 лет, иные бывает и до 90 лет. Кроме того крупный попугай требует определенного воспитания. Если его не воспитать - проблем не оберетесь. И советую не забывать о том, что даже какаду может запросто откусить палец, не говоря уж про ара.

Ару за 15 тысяч вы будете искать очень и очень долго. Потому как существуют еще и такие люди, как перекупщики, которые постоянно мониторят все объявления, чтобы заработать на таких вот удачных вариантах. Среднерыночные цены на крупных попугаев я вам назвал. Остальное - не ленитесь, читайте форум. там в миллион раз больше полезной информации, чем вы получите тут в ответах.