Абдуллоев Олимжон

На уроке физкультуры, в институте, сломала руку при сдаче нормативов по волейболу.

На уроке физкультуры, в институте, сломала руку при сдаче нормативов по волейболу. Могу ли я претендовать на возмещение ущерба или какие-то выплаты?
Дело было так: в институте сдавала нормативы по волейболу - подачи. т. к. волейболист из меня никакой и требования к физподготовке космические, получилось не все сразу. Постепенно подавая мяч за мячом, набивала себе руку. Неоднократно обращалась к преподавателю с жалобой на боль и опухоль в руке, на что получала ответ "подержи под холодной водой, и продолжай дальше". Несколько раз с выбитой, уже бордового цвета, рукой, ходила реанимироваться в туалет под холодную струйку водички. Это все, что мне могли посоветовать. Потом рука посинела и опухла. Пожав плечами, сказали ехать в травмпункт. В травмпункте сделали снимок - трещина. Объяснили, что я долго набивала руку, и в определенный момент она просто треснула. Нужно было сразу же прекращать занятия физкультурой после того, как рука покраснела и начались болевые ощущения.
Кто виноват в этой ситуации, преподаватель или я? И могу ли я претендовать на возмещение ущерба у института?

Елена Антипова

Сочувствую, не повезло. Хотя сначала хотел написать что же вы едите, одну химию что витаминов итд кальция в организме нету???? Чипсы колла? Бляяя. Я себе тоже руку набивал, даже маленькая шишечка была на сухожилии, предположили что от некачественного соска.... Ну я думаю препод не виноват, а вам бы надо было голову включить и пораньше в травм пункт идти.

Арина Сизова

Вряд ли вам что-то удасться доказать.

Алсу Хакимьянова

"Нормативы по волейболу" это ещё интереснее чем сломать руку при подаче.