Ольга Больбот

можно ли для регистрации космических лучей использовать фото пластик применяемые при обычным фотографировании

Наталья Мариничева

Фотоумножитель можно.

Константин И.

Что вы иметете ввиду? Какой вид излучения?
А то "космические"-как то очень по школьному) Так говорили в 50-е годы)

Алексей Плотников

Попробовать, оно, конечно, можно.. . Если у вас есть время и желание.
Вдруг какое-нибудь нейтрино свой след оставит.
Но ценность подобных снимков будет НИКАКАЯ, научного открытия вы не сделаете и Нобелевскую премию за это не дадут.
Для регистрации космических лучей пользуйтесь, пожалуйста, специальным очень дорогостоящим оборудованием, а не с соседней помойки.
Даже если вы случайно заснимете след какой-нибудь частицы, прилетевшей из космоса, вы его не отличите от царапины, сделанной на заводе.