Ал
Алена

Как устранить проблему стирания покрытия штекера аудио кабеля?

Зачастую у недешевых наушников (потому и задаюсь вопросом починки) бывает так, что штекер аудио кабеля уже плохо соединяет из-за того что покрытие "стирается". То определенные частоты пропадают, то звук в одном из ух.
Есть ли возможность как то исправить эту проблему Может покрыть чем либо, смазать и т. д. Ибо не хочется портить целостность кабеля и пилить новый штекер 😑
ПС Было такое на Philips SHE9600 (через год начал барахлить звук, начали пропадать определенные частоты, запилил новый штекер, в последствии выкинул их) , Sennheiser HD 219 (примерно через года полтора использования начали пропадать некоторые частоты, запилил новый штекер, в последствии задарил =/) и нынешняя проблема Monster Beats Pro (через неделю использования пропал звук в левом ухе, испугался что проблема в ушах... слава богам проблема в покрытие штекера) (можно конечно кабель новый купить и нет проблем, но вдруг есть легкий способ устранения проблемы 😑 )
Единственно кого не затронула эта проблема из моих ушей это Sennheiser PMX 60, уже 3ий год живут, живучие падлы 😕 и Битсов чую переживут...

Ник Клим

Стирание покрытия? Впервые слышу... Проблемы со звуком обычно из-за гнилых проводов или раздолбанных коннектов..

Кристина

ты не сделаешь сам покрытие родием разъема
переведи наушники на другой вид разъема