Алина Грачева

Можно ли носить крестик на веревочке маленькому ребенку (год)?

Людмила Ковалева

Недавний случай - в январе у нас в областной детской больнице оперировали малыша 9 месяцев - проглотил крестик, подробностей не знаю, так как об этом случае сказал хирург, у которого сидела с сыном на консультации, он быстро нас покинул, извинившись и пояснив, что идет оперировать. Поэтому, думаю, что какая-то опасность действительно есть. Сама одеваю крестики детям больше в дальнюю дорогу, или, если идем куда-то, где будет много народа, а постоянно не носят и не спят с ними.

Саня

за две тысячи лет случаев удушения веревкой от освящённого нательного креста не зафиксировано.

Антон Крутов

а почему нет. Я своих как по крестила в 4 месяца так сразу и одела. И не снимаю никогда.

Елена Морозова

Надо будет не забыть своё чадо макороновать при рождении. Христиане, вон, не спрашивают у будущих фанатиков, хотят они вырезать из себя здравый смысл и логику, или нет? А чем я хуже? Будет ребёнок-пастафарианин, с лапшой на ушах. пастафарианство - то же самое христианство, только не пытается быть серьёзным в век открытия Бозона Хиггса и нерушимой парадигмой стандартной физической модели, на недоказанность которой ссылались последние оставшиеся полоумные религиофилы.

Ольга Сидорова

можно но это опасно

Ольга Осютина

Конечно, если он крещеный

Гульнара

Если хочешь, чтобы от задушился во сне, то можно...

Сергей Максюта

Нет, это опасно, он может повиснуть зацепившись за что - либо, крестик будет тянуть в рот.

Наталья Устинова

Законом не запрещено, множество детей носят крестики на веревочке или ленточке.

Aston Martin

Я гдето прочитала, что любая веревка это своего рода удавка. Веревку на шее нестоит носить никому. Незнаю насколько это верно, но моя семья больше веревок неносит. Даже самых эксклюзивных и модных. Мелкому покупаем цепочки. Которые постоянно рвутса. Но мне так спокойней.
Хотя очень много деток ходят с веревочками. Ничего ужасного я неслышала чтоб было. Ну что в годик может произойти? Он постоянно под вашим присмотром.

ОК
Ольга Кирьянова

мы как окрестили сына, так и оставили крестик на веревочке на нем. Я против цепочек, вернее против того, что порвав цепочку, ребенок скорее всего потеряет и крестик. И что, крест тоже постоянно покупать? Не правильно это. Не представляю ситуацию, когда можно задушиться веревочкой от крестика. За подъемный кран что ли зацепиться?

Мага Загиров

bila y moego karapyza letniaia shapochka s dlinnimi zaviazochkami... tak vot, horosho chto ia v komnate bila, y yslishala kak hrepit.. eta verevochka kogda on spal, popala emy v rot... ia togda ochen silno ispygalas i seichas emy 5 let, ia krestik na verevke emy ewe ne nadela. bezopasnost ditia vajnee VSEGO.

Владимир Иванов

За ним скрыта и практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день", – сказала физик Ангелина Малаховская, слова которой приводит в пятницу газета "Жизнь".
Свои исследования силы крестного знамения А. Малаховская проводила по благословению Церкви почти десять лет. .
В частности, были выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения православной молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее не известное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра, отмечает издание.
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов – колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в семь, десять, сто и даже более чем в тысячу раз.
По условию эксперимента (для исключения влияния возможного мысленного внушения) молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различным набором бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.
Ученые также доказали благотворность влияния молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышалось, у гипертоников – снижалось.
Было замечено, что если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча) , то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

думаю и крест на ребенке защитит а не повредит

Евгения Васильева

Нет, ни в коем случае, на моей памяти ребенок во сне зацепился за кроватку. . ,задушился и умер. Крестик был священный. Это мне наш педиатр рассказал еще когда мой ребенок был малый и сказала, что бы сняли крестик с шеи и если так хотим его носить, то булавочкой к одежде. Но не в коем случае до 3-х лет на шее!!!!

Андрей

Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html