Марат

Какова степень лукавства процесса раскаяния? Бог ценит простоту или вкрадчивость?

Ху
Хуй

Да, Бог ценить.
Мы со своим скудным умишком расцениваем что ценить Бог.
То о чем Ты пишешь-это покаяние.
Раскаяние-это осознание. Метанойя

Слава Дмитриев

66.8 Верующие! раскаивайтесь пред Богом искренним раскаянием: Господь ваш, может быть, очистит вас от злых дел ваших, и ведет вас в сады, по которым текут реки; в тот день, когда Бог не постыдит сего пророка и тех, которые вместе с ним веруют. Свет побежит пред ними и с правой стороны их; они скажут: Господи наш, сделай совершенным для нас свет наш и прости нам! Потому что Ты всемогущ.