Игорь Баширов

Почему бог-любовь разрешил держать рабов только сынам Израилевым?

Андрей Кузнецов

видимо сын израилев это придумал.. . без вариантов

Ася Дмитроченко

потому что они сами в своё время были извечными рабами и кочевниками, надо было исправлять ситуацию, всё таки лучше быть рабом бога, чем просто рабом, а там глядишь и крутануться можно и от имени этого бога что-либо заявить, глядишь и сам хозяином станешь

Анна Коршунова

Мир состоит из безконечного множества безконечных миров . Земля с людьми это капля в море бытия . Вобще то рабство Бог не поддерживает, эту систему на Земле стали использовать люди тем самым ущемляя права на свободу а это уже греховное дело .

Михаил Фролов

Любовь Есть Бог Бог Есть Любовь и только Любовь

Anastasia Bambola

И где есть в Ветхом Завете это "только"? Но история показывает, что только у древних иудеев рабы имели право на отдых и др. права, которые сейчас назвали бы социальными