Саша Бобков

За какое предсказание был убит пророк Валаам сынами израилевыми ?

Ди
Дима

рождается МУЖ , который возцарствует над всеми язычниками *

Он первый предсказал грядущего Мессию - Спасителя нашего Иисуса Христа

Дмитрий Кузькин

Во дни Моисея моавитский царь Валак нанял Валаама — неизраильского пророка, кое-что знавшего о путях Иеговы, — чтобы тот проклял Израиль. Иегова противостал Валааму, заставив его благословить израильтян и проклясть их врагов. Валаам умиротворил разгневанного Валака, предложив напасть на израильтян более коварным способом: пусть моавитянки вовлекут израильских мужчин в грубую сексуальную безнравственность и в поклонение лжебогу Ваал-Фегору! Коварный план удался. Иегова воспылал праведным гневом и поразил 24 тысячи блудников-израильтян. Поражение остановилось только после того, как священник Финеес предпринял решительные действия, чтобы очистить израильский народ от скверны (Числа 24:10, 11; 25:1—3, 6—9; 31:16).

Катя

Не за предсказание, а как поясняют Апостолы про Валаама-за то что ввел Израиль в блуд, научив Идумеев приводить своих дочерей к евреям, чтобы те спали с ними и тем осквернялись блудом, за что Бог обязан был наказать народ Израиля поражением. Только сын Аарона, пригвоздивший копьем сына одного из глав Изариля, который лежал на идумеянке, дочери главы князей Идумеян, остановил поражение Израиля и гнев Божий утих от ревности по закону святости священника, убившего обоих одним копьем. За желание денег Валаам научил Идумеян тому, как разрушить защиту народа Израиля и те стали грешными, прельстившись Фегорой, идумеянкой. Вот за это и поразили сыны Израиля пророка, который предал их за жажду денег от язычников. Чем вам то не пример? Хотите разрушить ваш дом? Нет проблем: найдите себе блудницу и жена ваша уйдет от вас, останетесь ни с чем... не учу, а просто показываю то, как сам человек блудом разрушает свой дом.

Наталья Максименко

Откровение 2:14: Однако у меня есть кое-что против тебя: у тебя есть люди, твёрдо держащиеся учения Валаама, который учил Валака, как вовлечь сыновей Израиля в грех, чтобы они ели пожертвованное идолам и совершали блуд.

Маргарита Тололаева

За то, что пресказал крах израиля в 2036 году.

Людмила Богданова

Моавитский царь Валак позвал ложного пророка Валаама, чтобы он проклял Израиль. Но Бога расстроил его замысел, заставив Валаама произнести благословение вместо проклятия (Числа 22:1—7; 24:10). Это не остановило Валаама, и он придумал еще один коварный план, целью которого было лишить израильтян Божьей благосклонности и возможности войти в Обетованную землю. В чем состоял этот план? Ложный пророк хотел вовлечь израильтян в безнравственность и поклонение Ваалу. Хотя в целом этот план не удался, 24 000 израильтян вступили в безнравственные отношения с моавитянками и стали поклоняться фегорскому Ваалу (Числа 25:1—9).
Только подумай! Многие из тех израильтян на себе ощущали заботу Бога, когда он вел их через «великую и внушающую страх пустыню» (Второзаконие 1:19). И все же, когда награда была так близка, 24 000 израильтян поддались плотским желаниям и погибли от руки Иеговы. Какое же это серьезное предостережение для служителей Бога сегодня, которых вскоре ожидает намного более ценная награда!