Holod

Здравствуйте вам. У меня вопрос, а надо ли заставлять ребенка ходить на тренировки.

У меня вопрос, а надо ли заставлять ребенка ходить на тренировки. Моя дочь, ей 11,5 полгода назад начала ходить на вокал, глаза горели, она бежала туда. Но у нее не срослись отношения с коллективом и теперь после летних каникул, нам позвонил преподаватель, что уже начинаются занятия. Дочь наотрез отказывается идти туда. Подскажите слова, которые помогут ее убедить, туда ходить... Она раньше занималась настольным теннисом - бросила, потом бисером вышивала, тоже бросила. В модельном не получилось, так как преподаватель уехала, а к другому дочь идти не хочет. Она хочет лежать на диване и смотреть телевизор или в компьютер засесть. Да, я знаю, что это я виновата в ее образе жизни, но хотелось бы помочь ей, быть настойчивей

Екатерина Широкова

Заставлять, конечно, надо. Тут даже сомнений быть не может)
Другой вопрос: как это осуществить ТЕХНИЧЕСКИ, если не удается договориться? Тащить упирающегося подростка за руку?

Артем :)

Надо воспитывать в ребенке любовь к спорту, и постоянно мотивировать....

Искандер Омурзаков

мы ходили с пацанами вместе долго - они уже в институте учились, а я хвостом, правда, на кунг-фу и им хорошо и мне польза

Шероз Эргашов

не заставляйте, толку от таких занятий не будет . А еще Вы сами толкаете ее на обман . Будет прогуливать занятия, а Вам говорить что была ..Скорее всего девочка очень тяжело находит общий язык с новым коллективам .