Ириша

шангенская виза на на 6 месяцев сколько раз могу ипользовать на данный момент пребывание в Италии разрешен 10 дней

Ольга Онойко

Количество "разов" не ограничено. ограничено количество дней

Сергей Сирица

шынкентскю визу на 6 месяцев раз исползоват написнао ней на скоолько сколько раз. Читайте.

Ви
Виталий

Вопрос не понятен.
Виза на полгода может быть с однократным въездом, тогда, если вам разрешено пребывание в течение 10 дней, то больше этого срока вы не можете пребывать.
Если виза многократная, то смотрите на количество дней пребывания (обычно на полгода это от 45 до 90 дней) , в этом случае вы можете пробыть 10 дней в Италии в эту поездку, и еще то количество дней, которое указано в вашей визе.

Оксана Москаленко

Смотрим четвертую строку визы (под датами ее действия) : первая часть - "Тип визы" нас не волнует (скорее всего у Вас стоит "С"), далее "Количество въездов": если стоит МУЛТ, то въезжайте в Шенген сколько хотите раз, если стоит некая цифра, то это количество возможных въездов и последнее "Продолжительность пребывания": количество дней, которое Вы можете провести в Шенгене в течение полугодия, а в Вашем случае в течение срока действия визы.. . Если что - пишите! Удачи в Европе и на Родине!!!