Татьяна Лебедева

Кто знает, какой шнур Шнур Sunline Super PE соответствует шнуру Power Pro, диаметром -0,1 мм или сколько Lb ?

Елена Авдиенко

У Прошки как правило указанные цифры (диаметр-разрыв) на коробке не соответствуют действительности. Не может быть, чтобы у диаметра 0,1 был разрыв 5 кг. Либо диаметр реальный на порядок выше, либо показатель на разрыв реальный будет ниже.
Если тебе нужен аналог у которого показатели на разрыв около 5 кг. , то вот такой #1

Если точнее, то 10Lb X 0.453 кг. = 4,5 кг
Либо брать 15 Lb(#1.5) у него получится =6,7 кг.
Если нужен тоненький шнурок, то бери 6 Lb (#0.6)