Настёна I-Am-Happy

Хочу услышать ваше мнение о этой сборке компьютера.

В общем вот конфигурация компьютера:

intel Core i5-3570K Ivy Bridge (Процессор) 7 500руб.
ASUS P8Z77-V PRO 6 800 руб. (Материнская плата)
Cooler Master V6GT (RR-V6GT-22PK-R1) (Куллер на процессор) 1 660 руб. ИЛИ (на крайний вариант) GlacialTech Siberia 1 129 руб.
Kingston KHX2133C11D3K4/16GX (ОперативнаяПамять) 4 630 руб.
Seagate ST1000DM003 (хард диск (HDD) 1 тб (1000гб) ) 2 791 руб.
Sony NEC Optiarc AD-7280S Black (Привод) (или любой другой похожего типа) 723 руб.
Palit GeForce GTX 670 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6108Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (ВидеоКакрта) 13 200 руб.
Chieftec APS-1000C 1000W (БлокПитания) 4 870 руб. ИЛИ ETG ESP-1200-14G-P 1200W - 4 960 руб. Еще есть вот этот - можно сэкономить 1500р. Chieftec CFT-700-14CS 700W
Zalman Z9 (или Z11) Plus Black (Корпус) 2 180 (2600) руб.
Creative Audigy SE (Звукавая карта) 994 руб.

БЕРУ ДЛЯ ИГР! Может еще кое-какое кодирование.
Вроде все ок. ssd мне не нужен. Цены указаны немного старые, там выходит на 45 где-то, сейчас это 42. Думаю брать к НГ, думаю там до 40 спустится уж точно. Хочется хороший комп, но все же на меньшие деньги. Есть еще конечно конфиг компа за 25, но он продержится год-полтора.

Алексей Молчанов

Память поддерживаемая процом всего 1600MHz зачем 2133MHz брать? Звуковая зачем? такого плана как встроенная играет, не серьёзно. Блок питания 650W пойдёт с головой

Дамир Сайфутдинов

Если будешь брать к новому году, то старье вроде gtx 670 брать уже смысла не будет, ибо выйдет новое поколение видеокарт от AMD. Блок питания слишком мощный для такой конфигурации. Бери CFT 700. Звуковая карта стоит от пяти тысяч рублей. То, что собираешься брать ты это мусор. Материнская плата у тебя - Г. Ибо асус. Рекомендую остановить свой выбор на AsRock и MSI. Они лучшие. Процессор лучше возьми i7 3770. И никаких К, ибо глупости это. Выйдет хасвелл и никакой К не поможет. Тем более преимущество от разгона процессора видно только в тестах. Все же настаиваю на том, чтобы ты присмотрел себе SSD.

Zzz

Мнение такое. Сборка очень достойная, но я бы подкорректировал.

Во первых кулер, за эти деньги лучше взять Thermalright "True Spirit 140"
Во вторых память я бы такую брать не стал, выкинутые деньги, возьмите нормальную 1600 MHz 1.5 или даже 1.35 вольт и гоните ее. А эту гнать не интересно и некуда. Да сэкономите около 800-1000 руб.
В третьих считаю, что в игровом компе необходим SSD ходя бы под ОС на 120 гб.
В четвертых видяху лучше взять скажем gigabyte тремя кулерами, по цене тоже самое, но будет потише и по прохладнее.
В пятых БП нафиг не нужен не на киловатт ни на киловатт двести. Вполне достаточно будет 650-700 ватт. Chiftec нормальная фирма, но можно и другие посмотреть OCZ, CoolerMaster например.
В шестых если корпус Zalman решили, то точно не 11, а 9 Plus. Одиннадцатый это гроб, не удобный в сборке и слишком широкий.
В седьмых, если хотите брать дискретную звуковую карточку, то нужно покупать серьезную, а не этот обрезочек. Она ничуть не лучше интегрированного Realtake ALC 892 а скорее даже хуже. Тут нужно долго разбираться и читать форумы. Звуковуху имеет смысл покупать только тогда когда она стоит от 200$ и выше. Все остальное это тоже самое, что интегрированная.

Вот собственно и все мои замечания 🙂
Удачных покупок.

Аленушка Науменко

в смысле? к чему вопрос? пантанутся что ли.. . дык понтоватся надо NISSAN PATROLом.. .

Светлана Сергеева

\\\\\\\\\\\\Процессор лучше возьми i7 3770. И никаких К, ибо глупости это. \\\\\\\\\\\\\\
Глупости брать для игр i7
Производительность в играх больше зависит от частоты.... а HT может даже наоборот снизить ФПС, и реальную пользу видно как раз таки только в тестах... .
Выйдет Хасвелл.... потом Хуя... свел... и ЧЕ??? ?
Можешь сидеть и ждать... .
Матери Асрок это обрезки Асуса (чтоб ты знал! )
МСИ нормальные есть только топовые
На кой хер звуковуха за 5 тыщ и более??? ?
(даже если и брать можно найти на том же процессоре что и топовые звуковушки но в разы дешевле)
Вообщем паря нихуя не с умничал ты

Витал

За такие деньги бери ЭТО:

Материнская плата: ASUS P8Z77-V LX LGA1155 - 4000 руб. - 35 ватт.
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.4 ГГц для LGA1155 - 10000 руб. - 75 ватт. - разгони до 4.5 ГГц.
Кулер к нему: Zalman 10X Performa, 120 мм для LGA1155 - 1200 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 680 2 GB (Reference) - 18500 руб. - 195 ватт. - разгони до 1050 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти.
Звуковая карта: Creative Audigy SE - 1000 руб. - 2 ватта.
Оперативка: Две Samsung Original 4 ГБ (всего 8 ГБ ОЗУ) , DDR-3, 1600 МГц - 800x2 руб. - 3 ватта. - больше 1600 МГц не нужно.
Твердотельный накопитель: OCZ Vertex IV [VTX4-25SAT3-128G], 128 ГБ, SATA-3 - 4500 руб. - 3 ватта. - на него установишь систему.
Жесткий диск: Western Digital [WD10EZRX] 1000 ГБ, SATA-3, 7200 rpm, 64 МБ - 3000 руб. - 10 ватт.
Привод: ASUS DVD+RW Drive - 800 руб. - 10 ватт.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: Chieftec [CTB-650S] 650 Watts - 2500 руб. - +650 ватт.
Корпус: Miditower AeroCool [Strike-X ONE] - 1500 руб.
Энергопотребление: 340 ватт (100% нагрузка) . Запас: до 310 ватт.

Если соберешь такой комп и выполнишь все рекомендации, то его хватит на 3 года точно.

Наиболее разумный вариант сборки.