Эрадж

При загрузки ноутбука выходит вот это. (Фото внутри) . Если я правильно понимаю, то это означает, что жесткий накрылся?

Татьяна

Может, SATA-контроллер накрылся.
Хорошо бы данный винчестер засунуть во внешний бокс, подключить к другому компьютеру и посмотреть, определится ли там что-либо.

Маргарита Борисова

есть вероятность что просто слетела разметка на жестаке. попробуй переустановить систему. а если есть нужные данные, то восстанови их сначала. диск может отображаться как неразмеченная область.