Татьяна

??? Acronis выдает распространеную ошибку E000101F4:не обнаружен ж. диск. Фишка вроде в Sata. вместо AHCI надо IDE. но

всё стоит как на рис. Кто знает в чём еще фишка. что в настройках нажать? Уефи биос .Плата простая Asus P8B75-M Может кто сталкивался с ней?
Диск разбит на разделы. Есть один основной. Всего три. Даже в плеер его суешь-с него все идет. Работает.
Может джампера надо на плате переставить? Но общий объем диска в биосе видно.
-----Ещё фигня: когда диск в плеере стоит. В него захожу через ноут Acronisom и тот там видит незанятое место в 7,844Мб. Это для диска его инфа?
И версия Acronis 11 сборка 11.0.2.2343 это который видит с ноута.
А в приводе стоит старый и старой записи. Влияет версия Acronis на эти дела?
Ж. диск 2Тб. У них сказали не ставят джампера славе и примаре как раньше.

Нтусиk

попробуй в другую сату пихни, или батарейку вытащи и через минут 10 вставь все настройки с биоса пропадут, может поможет

Дмитрий

на сата несуществует перемычек как таковых, это в прошлом, пустое место на 7 метров, это поуебищному разбили, харду они не надо, присоедини куда нидь, чтоб глаза не морочило