Виталий Найпак

конденсатор KZG-3300uF 6.3V возможна ли замена на другие?

Вздулись KZG-3300uF 6.3V у сокета, возможна ли замена на другие марки кондёров!

Ан
Аня

Конечно, на любые с LOW ESR и 105С градусные, что же это на хвалёном Asus кондёры вздулись ))) Заодно и в блоке питания тоже поменяй, а то перепаяешь и снова повздуваются

Оксана Третьюхина

возможно главное чтоб емкость и напруга совпадали емкость и напряжение можешь ставить выше но не ниже

Алексей Макаров

возле сокета нужны кондеры на органике или твердотелы
если материнка старенькая то пойдут и простые на 108 градусов
Rubysun
LXF
nichkon

Анастасия

дело исключительно в хреновых кондерах (сталкивался и не раз) . Ставь более качественные с низким ESR, часто они без пленки, металлические.
Емкость ставь такую же, напряжение такое же или выше, главное чтоб не ниже того, на который рассчитан старый.

Наталья Федоренко

Это достаточно качественные конденсаторы, на всякий случай надо и БП проверить, а менять можно на любые (естественно предназначенные для импульсных цепей) , ёмкость не столь критична, если не меньше 1000мкФ, главное подходящий тип кондесаторов .