Д1
Дмитрий 111

Возможно ли замена процессора

Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 220, 2800 MHz Системная плата Asus M4N68T LE V2 хочу заменить проц на 4 ядра но производитель снял с продажи все процы которые подходят к моей матери Socket am3 что посоветуете как быть. (Кроме смены матери)

б. у тоже не нашел Герцы нужны не ниже 3.2

искал феномы тоже пропали еще 2011 как пишет асус то сняли в 2011 с продажи

я не уточнил но я с Украины и Авито мне не поможет

Александр Котляров

феномы x4 еще можно поискать - ну б/у как вариант. Феномы продавались еще в 2013 м - что то вы долго думали ))))

Артём Леонтьев

Искать на авито феномы 4 ядра и брать б/у на свой страх и риск или все-таки подкопить и купить норм наборчик мать+проц

Ольга Шлякова

Чувак.. . на AM2+ ещё можно найти процы, на AM3 я думаю точно найдёшь. На авито глянь. Продал бы тебе, но дуру отдал на сокет AM2+\AM3 Phenom 6000. правда он им не пользует.

Василий Нестеров

Под указанные параметры:
из 4 ядерников ваша мат плата поддерживает:
Phenom IIX4 840 / 850 / 945 / 955 / 965 / 970 / 975 / 980

МП поддерживает и 6 дерные процессоры:
Phenom IIX6 1090T / 1100T /

Естественно новый, даже если где и найдёте завалявшиеся экземляры, накладно брать такие процессоры, а вот с рук поискать имеет смыл на барахолках типа авито и тп.

Вл
Владимир

не авито так slando.. бери phenom II x4 945, 955, 965, 970..