Венера Арзыкулова

Как вы понимаете пословицу заработанный ломоть лучше краденного каравая и пропущенный час годом не воротишь?

Объясните пожалуйста эти пословицы!

Дмитрий Михальченко

первая - лучше заработать чего то чуть чуть, но качественного, чем до хрена красивого но не полезного, а вторая - время очень важно для нас и каждая минутка дорога, нужно ценить время.

Алексей Ленивкин

Лучше заработать немного, но честно, имеется ввиду, своим трудом. Подумай сама, например, знания, заработанные своим трудом, надолго останутся в твоей памяти, а значит, и пригодятся тебе возможно в дальнейшем, а если ты будешь всё время списывать или пользоваться помощью других, то и в голове у тебя будет пусто. Вторая пословица говорит о том, что нельзя время растрачивать зря, т. е. то, что можно сделать сегодня, не откладывай на завтра. Ты читала сказку о потерянном времени? Вот прямой ответ на эту пословицу.