***баяша** *

Можно ли прописать ребенка не достигшего 14 лет отдельно от матери?

Ребенку 11 лет. Бабушка хочет прописать ее в своей квартире, но в паспортном столе эту процедуру делать отказались. Мотивировали это тем, что ребенок до достижения 14 лет, автоматически прописан с матерью. Правильно ли это?

Андрей Игнатов

нет, он может быть прописан также с отцом, на выбор родителей

Елена Васильева

ребенок должен проживать с родителями

Михаил Цыцерев

Ребенок должен быть прописан либо с матерью, либо с отцом.

Сычёва Виктория

можно ещё к отцу

Екатерина Рукавичникова

ребенок должен быть зарегистррован с одним из родителей.

Сергей Русинов

Отказали правильно.
К бабушке можно прописать, но вместе с мамой или папой. А одного к бабушке-нельзя.

Ге
Геннадий

Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации одного из родителей. Отдельно от матери - это только если к отцу зарегистрировать. К бабушке нельзя. Всё правильно.