Раиса Козочка

в каком штате сша больше всего маленьких городов. Без юмора пожалуйста! И без "Не знаю"

Павел Скачков

Эта страница создана как агрегатор всех штатов США, статьи о которых есть на сайте. Это будет удобно, так как вы сможете сразу найти интересующий вас штат.

Субъектами Соединенных Штатов Америки являются пятьдесят штатов. США – федеративное государство, штаты передают ряд управленческих функций федеральному правительству, при этом сохраняя свою самостоятельность в вопросах борьбы с преступностью, транспорта, здравоохранения, просвещения и других. Федеральное правительство призвано регулировать международные отношения, оборону и др.

В состав Соединенный Штатов Америки конгрессом страны могут приниматься новые штаты. Так, например, в 1959 году был принят на сегодня последний штат – Гавайи. Сегодня одним из наиболее вероятных кандидатов на положение пятьдесят первого штата Америки является Пуэрто-Рико.

Все штаты в США подразделяются на отдельные округи, так называемые графства – административно-территориальные единицы, которые являются меньше штата, но и не меньше чем город.

Из пятидесяти штатов сорок шесть называются словом «штат» (например, Штат Колорадо) , остальные четыре штата – «содружествами» (например, Содружество Кентукки) . Однако никаких знаковых различий (в том числе и правовых) между штатами и содружествами нет.

Округ Колумбия, в котором находится Вашингтон – столица, имеет особый статус.

http://lookatusa.com/vse-shtaty-ameriki ТАК ЧТО ВАМ СЮДА!!!!