Д*
Дмитрий **********

Замечали ли вы, что голос совести с каждым годом слабеет? Почему ?

Эльвира

Когда суждения о справедливости целиком переходят в сферу сознания, совесть на уровне инстинктов становиться не нужна . Это верно если ты до конца не делаешь остановок в пути .

Aziz S

Голос такой же, просто я стал более опытным и нахожу для него качественные оправдания самого себя.

As
Astralbody

Не у всех, у кого то наоборот только начинает просыпаться. А в большенстве вы правы, люди побитые жизнью, начинают преспосабливаться, выживать и плюют на морали, ради достежения цели

Алёна Маринина

Не у всех и не всегда. В старости развиваются болезни мозга (Паркинсона, Альцгеймера, и т. п.) , что в быту называют склерозом и старческим маразмом. А совесть - это одна из функций коры больших полушарий головного мозга.

Татьяна Пепелина

А у меня наоборот. Обостренное чувство вины. Хочу научиться не чувствовать себя виноватой... даже в том, чего не делала..