Лена-Алена Еленова

Как избавится от привычки постоянно жевать жвачку? Я постояно жую жувачку и на уроках и дома и на улице что делать?

Мне 12 какой курить?

Елена Богданова

На невроз похоже. Надо искать причину невроза и устранять.

Марина Рубцова

Начни курить...

Александр

сосать попробуй

Ка
Катюшка

Внуши себе, что жевачки нет, или смасти ее чем нибудь горьким или неприятным и все....

Вадим

Постой минут 15 перед зеркалом, жуя. Найди видео с коровой, козой. Сравни...

Ольга

заклей рот скотчем

Светлана Королькова

Когда хочешь жувать, бери что нибудь другое, например конфету.

Ирина Якунина

заменить сасалкой

Ан
Анна

Михаил правильно сказал-заклей рот скотчем

Игорь Захаров

а как у тебя челюсть не устает? Карамельками как тебе советуют не заменяй, испортишь зубки! Попробуй уменьшить число жвачек в день или хотя бы для начала не жуй на уроке.

Св
Свет

не покупай