Татьяна Нащинская

Подойдёт ли земля с pH 5,5-6,5 для глоксиний?

Юлия Неизвестная

Подойдет.

Почва: для глоксинии потребуется очень рыхлая, плодородная почва, с кислотностью PH-5,5-6,5, которую, можно приготовить самостоятельно, взяв 2 части листовой земли, 1 часть торфа, 1 часть перегноя и 1 часть песка. Есть и готовые грунты. Желательно брать грунты проверенных производителей. Поинтересуйтесь у знакомых цветоводов, почитайте отзывы на форумах. Для рыхлости в грунт можно добавить песок, измельченный мох сфагнум. Очень хорошо растут в хвойной земле с добавлением торфа и песка.

http://www.romashko.pp.ua/?page_id=1357

Надежда Кобелева

Подойдет, как раз такая и нужна.

Наталья *****

pH 6 - 6, 5 идеальная кислотность грунта для выращивания глоксиний. Подойдёт)))