Юльчик

Купила флоксы, уже появились маленькие росточки .От недостатка влаги засохли, Отойдут-ли, если начну поливать?

Михаил Аверьянов

Отойдут или нет - это смотря насколько высохли. В любом случае я бы посоветовала замочить корни в растворе Эпина-экстра (3 капли на 100 мл кипяченой воды) . Этот препарат стимулирует рост надземной части, помогает растению приспособиться к пересушенной почве. Кроме того к недостатку света, холоду и переувлажнению.

Денис Зайцев

Я свои сажала в горшок, потом высаживала подрощенные в грунт. Если побеги засохли, это плохо. постарайтесь спасти хотя бы корень, посадив его во влажную землю. Может даст новые побеги.

Евгений Топунов

почему засохли?? ? если корневище в пакетике, то шприцом туда водичкой напои.

Виктор Вашкулат

Согласна с М@риной, а у меня в холодильнике так и стоят и вот не знаю наверно нужно доставать и высаживать, а то уже месяц в таком состоянии, слабенькие побеги светло зеленые.