Владимир Зинченко

Вопрос про котёнка (кошечку) почему чернеют усы?

Моей кошечке 10 месяцев, зовут Дороти (Доря) , порода британский классический табби (мраморный) , вот заметила начали чернеть усы и на бровях, и возле носа, не пойму что случилось вот не знаю может это болезнь какая то? Ветеринарных клиник у нас в Сосновке нет. Вот подскажите почему так происходит?

Сергей Артемьев

возможно у неё что-то не так с пигментными клетками, которые вырабатывают цветовую наполненность. а вообще это очень сложный вопрос - насчёт усов. усы такой загадочный орган! например, ученые выяснили, что точки вокруг усов (которые выглядят как место в которое втыкаются усы) образуют узор, для каждой кошки индивидуальный, а по типу соответветствуют человеческим родинкам. да кошки вообще непонятные. зачем им такие яркие цвета глаз, если они сами весь мир видят в синеватых оттенках? а пигментная насыщенности радужки глаз абсолютно никакой функции кроме эстетической не несёт. только друг у друга они этой красоты не видят

Ал
Алексей

НЕЧЕГО сказать!!! http://otvet.mail.ru/question/13877312 вот илиhttp://zooforum.ru/index.php?showtopic=25694 вот!!! мне помогло