Татьяна Ременюк

Помогите кошка отравилась! Похоже отравилась.. Её вырвало после корма (Котоффский) Что делать? Вроде сейчас ей по легче..

Мы раньше-то обычной едой кормили. . Но она у нас не давно из окна выпала.. (( И ест плохо. . Вот мы ей корм и купили. ( Всем спасибо..

Александр Зубряков

Вырвало и вырвало, такое бывает. Не каждый кошачий желудок мусор переваривает. Если не вялая, то все нормально. И да, подберите нормальный корм.

Альфия Саитова

Спокойствие, только спокойствие.
Кошка пушистая? У кошек, особенно пушистых, бывает рвота после приема пищи, если в желудке скопилась шерсть. Тут нет ничего страшного. Но желательно покупать специальную траву, ну или растить самостоятельно.
А вообще смотрите по состоянию животного. Если протошнилась и пошла дальше, как ни в чем ни бывало, то и не стоит паниковать. Не нужно лететь с мигалками в ветеринарку. Последите просто, если рвота не прекращается кошка нахохленная, вялая, тогда к врачу.

Денис

бегом к ветврачу.

ОК
Оксана Ковригина

Да, да! Нужно к врачу, а перед этим можно дать ей молока (кто бы что не говорил, а нашим всегда помогало) Но в ветклинику всё равно нужно! Вот что бывает от этих кормов, кошкам тоже нужна натуральная еда!

Гульпери Касумова

Первая помощь кошке при отравлении в домашних условиях

При контакте питомца с местными средствами следует немедленно вымыть его мягким шампунем для животных. Если на кожу попал порошок, то шерсть пылесосят до купания – это будет более эффективно. При попадании ядовитого вещества в глаза их следует промыть большим количеством воды. Если вещество попало в желудочно-кишечный тракт, то не позднее 3 часов с момента его попадания, целесообразно вызвать рвоту для выведения его из организма. Для вызывания рвоты могут быть использованы, например, 3% раствор перекиси водорода с водой 1-2 мл/кг внутрь иликсила (рометар) 0,2 мл/кг внутримышечно (только после консультации с ветеринаром) .

Лечение отравления у кошек вызыванием рвоты противопоказано при наличии следующих состояний – бессознательное состояние (при заглатывании едких веществ типа нефтепродуктов, кислоты, щелочи) , неврологические нарушения (припадки, угнетение ЦНС) , невозможность глотания (паралич гортани) , сильная слабость, замедление работы сердца (при проглатывании транквилизаторов) .

В условиях клиники при неэффективности или невозможности рвоты производится промывание желудка. Если с момента попадания яда прошло более 3 часов вызывание рвоты неэффективно, так как большая его часть, либо всосалась в кровь, либо продвинулась в кишечник. Для выведения яда из кишечника могут быть использованы сорбент – энтерос-гель (2-3 мл геля в рот при помощи шприца без иглы) , слабительное – вазелиновое масло 5мл каждые 2-3 часа. При укусе животного ядовитыми змеями, пауками, насекомыми в кратчайшие сроки необходимо ввести в организм противоядие специфичное для попавшего в организм яда, для этого животное необходимо доставить в клинику и оповестить врача о виде ядовитого животного укусившего вашего питомца. Для стабилизации состояния кошке может потребоваться интенсивная терапия с применением внутривенныхинфузий.

В любом случае даже если животному после оказания первой помощи стало легче, необходимо показать его вашему ветеринарному врачу, так как последствия действия ядовитого вещества на организм могут в дальнейшем отразиться в тяжёлых заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы. Более того, пищевое отравление у кошек вызывает состояние интоксикации, которое остаётся даже в том случае, если большая часть ядовитого вещества была выведена из организма и требует назначения специального лечения (капельницы, сердечные препараты, противовоспалительные, антигистаминные средства, препараты восстанавливающие слизистые ЖКТ и т. д.) .

Ольга Сиротина

Первым делом не кормить этим кормом, кормите другими, которыми раньше кормили, или попробуйте кормить более натуральной пищей, например не недоваренным мясом (без крови) , или же доваренным.. . молоком.. . дать воды.. . если не будет помогать, тогда к ветеринару...

Сухроб Эгамбердиев

не кормите ее до вечера. пусть пьет воду. если не вялая то всё нормально. я своим при таких случаех давала 1/4 левомицитина помогало.

Олька Бурова

Стоит обратиться к специалисту, он Вам подскажет что и как. Если есть подозрение на отравление, то можно попоить кошку полисорбом.