Максим Новицкий

Люди кто может помочь у меня что-то с винчестером не так

У меня жесткий диск на 750 гб, имеет два раздела С 351 гб и второй Е 347, плюс на восстановление системы (или как оно называется) отведено 100 мб... Если сложить емкость двух дисков подучится ~700гб вопрос куда делись 50 гектар?? ? Не ужели разница маркировки производителя (я имею ввиду производители считают что в 1 кб - 1000 б и т. д. , а комп в 1 кб - 1024 байт) настолько велика, что у меня отсутствует 50 гб??

А чем посмотреть скрытый раздел-то??

Alex Fil

Смотря как считать.. . если 1 гб =1024 мб, то всё должно сойтись. Операционка считает, что 1гб=1000мб

Константин Кирюшкин

"производители считают что в 1 кб - 1000 б и т. д. , а комп в 1 кб - 1024 байт" - это настолько круто, что я такого даже не знал!
и те и те считают одинаково

Евгения Колбина

Это у всех так жестких дисков от 1 до 30-50 всегда отсутствует от предложеного в магазине или в информации продукта

Екатерина Андреевна

а на нужды файловой системы ты не рассчитывал место? Почитай про FAT и NTFS

Ел
Елена

А как насчет скрытого раздела, его считаешь.

Марьяна Ова

В одном килобайте на самом деле тысяча байт. В одном кибибайте - тысяча двадцать четыре.

Ну, дык, посчитай. Ещё место занимает служебная информация самого диска и файловых систем.

Mint Wind

Юрий Петров правду говорит