Алина Тихомирова

Почему от длительной ходьбы стало болеть вокруг тазобедренных суставов?

Не знаю, сколько прошла, но стало болеть вокруг тазобедренных суставов. Не ягодицы, а как бы сами суставы. Болят еще мышцы в паху.
Раньше от ходьбы болели икры, четырехглавые мышцы бедра, а теперь они вообще не болят, зато болят тазобедренные суставы и в паху мышцы. Сейчас хожу, как робот - не поднять ног.

ЗЫ: С собой был туристический рюкзак, с жесткой спинкой и поясом, застегивающимся на талии.

Вру. Мышцы бедра, спереди - тоже болят.

Вася Яровый

От нагрузок таких с рюкзаком могут болеть мышцы всего тела.
Не удивительно !

Организм не железный и не надо его испытыват на прочность.

В2
Волчара 2010

Зачем вообще много времени носить на спине тяжести? Вы думаете, что это хорошо? Искривление позвоночника можно заработать. Я тоже раньше таскала тяжести на спине. Должно пройти со временем. Но лучше в больницу сходить. Кто знает, что внутри .А тут вам точного ответа не скажут.

Елена Пилюхина

Сделайте обязательно рентгенографию. Даже у молодых бывают крайне неприятные находки.