Т. A.

куда можно пойти работать после 9клаксса

Данила

Разнорабочим улицы убирать или вальщиком леса. А лучше получи специальность какую нибудь, крановщик, сварщик и т. д.

Tima

Глупо идти работать после 9-го класса и всю жизнь работать на унитаз. Необходимо получить хотя бы среднеспециальное образование. Хотя.. . слово "хотя бы" не относится к таким высокодоходным профессиям, как сварщик. И вообще не относится к таким мегадоходным профессиям, как крановщик.