Галина

ребенку 1,8 не как не получается приучить на горшку

не садиться, орет, выворачивается, купили горшок ярче и интереснее, но ничего не изменилось, горшком не пугали, повода бояться его нет

Дониер Зияев

насильно ничего не добьетесь .
возможно. ваш ребенок еще не соотносит ощущение до испражнения и последствия.
не ругайте. ждите. нет людей. которые не научились.
лето - замечательное время. когда без тяжелых последствий -убрав памперс и вообще без трусишек на даче выводить из дома.. . мб и быстро сообразит. что к чему. год и 8 еще маловато.
да. памперсы дорогие. . так дети ...это вообще очень затратный проект. вас не предупреждали. наверное.

Наталия

он не видит смысла в этом
раньше держали над тазиком или ванной, унитазом.. . или на прогулке- в кустиках.. . полугодовалых уже.. . караулили.. . высаживали рано деток, тогда памперсов не было, они привыкали опорожняться только в положении на корточках, и им было легко и привычно сидеть.. . на них, они сами присаживались.. . по привычке.. . даже и без горшка.. .
а ему это положение не нравится - не привык.. .

в садике всех высаживают, там и в голову никому не приходит отказываться
надо вам в гости идти к тем, кто уже умеет, для примера, и там хвалить и угощать другого "за горшок" - это действует...

Светлана Апешина

наверно терпение терпение и еще раз терпение

Gusserus

обычна проблема детей, выращенных в памперсах. ребенок не знает, что этот процесс нужно контролировать и не знает, как это делать. американские дети все такие.

Holod

да вы что? у нас та же песня. 1,9 года доче.
при чем уже научилась сама себе переодевать штаны, мокрые относит в ванную пихает в стиралку, еще и швабру тащит лужи за собой вытирать. а в горшок нет и все. посидеть на нем может, но дела не делает. держишь на горшке орет. Я решила горшок спрятать на неделю. а потом по новой

Ирина Пинчукова

Я дала пару раз айпод теперь когда садится требует его и сидит часами

Катя Блэр

просто еще не время, я вам точно говорю, как мама двоих маленьких детей:) ) не настаивайте, не ругайте, просто изредка предлагайте, пусть горшок стоит на видном месте.. . а может на унитаз понравится ходить.

ой, ну прямо бесит, все такие умные, во всем винят подгузники, фигня это все, вот я вам что скажу, фигня!! ! мой старший рос без подгузов, ну на ночь и на улицу не считается, приучать к горшку начала рано, как сидеть начал, но ничего не получалось, сначала просто сидел, как на стуле, потом и садиться перестал-орал дурниной, сидел до последнего вскакивал и все дела рядом с горшком, плюнула я на это дело.. . он уж в 1,2 ночью перестал сикаться, а на горшок не ходил, ну и в полтора года он сам стал садиться на горшок, сначала в штанах, потом стал снимать штаны. А младший дитя подгузов:) ) с рождения круглые сутки был в них-снимала и одевала, снимала и одевала.. . в полтора года сняла подгузник днем, показала горшок-за два дня ребенок начал ходить на горшок, да, промахи были, врать не буду, но все же начал, и чем дальше, тем лучше...

Неля Щабельская

Нужно включить мультик и посадить на горшок)) ) И так почаще

Лена Федулова

может ещё не время

Даниил Малахин

нужно на какое-то время забыть о горшке, а через пару недель повторять попытки, но ненавязчиво. А может он и сам вскоре проявит интерес к горшку. Сейчас это скорей протест.

Ipo Dog

Конечно редко у кого сразу получается, я сына приучала к горшку постепенно, ненавязчиво, посажу, дам какую нибудь игрушку и сижу с ним рядом. Да еще случай помог, были в гостях, там тоже маленький ребенок, сынок увидел, как мальчик сделал свое дело в горшок, как мама его похвалила, поцеловала, еще так подошел, посмотрел, что там в горшке) . После этого быстрее дело пошло.