Ан
Антон

Роды в домашних условиях с акушеркой. Плюсы и минусы? Кто сам так рожал?

Надежда Морозова

Моя сестра двоюродная рожала.
Наблюдалась она у прекрасного врача, никаких отклонений не было.
Снимали все на видеокамеру, акушер была профессионалом .
Боялась одного- не напугать соседей своими воплями, но даже и не пискнула.
Ей понравилось

Сергей Степанов

минусы? а вдруг понадобятся реанимационные мероприятия или мало чего, осложнения как у матери так и у ребенка разные бывают

Ма
Марина.

не советую а вдруг отклонения от нормы и конец жизни медицина должна быть оказана вовремя мало ли что

Андрей Дьячков

Я видела передачу, там был бассейн в комнате маленький надувной, неквалифицированная акушерка, из всех инструментов -скальпель, спасти не удалось малыша.

Сергей Луконин

Никаких плюсов, сплошь минусы: огромный риск осложнений, с которыми акушерка может и не справиться, недостаточная стерильность, отсутствие под рукой нужных медикаментов и инструментария.
Если мамочка считает себя вправе распоряжаться собственным здоровьем, то уж никак не вправе распоряжаться жизнью и здоровьем ребенка.

ОК
Ольга Кельбах

Подруга родила в 30 с акушеркой второго ребенка дома, все прошло хорошо. Но есть у меня еще одна подруга врач-неонатолог, соответственно работает в роддоме, так я понаслышалась о осложнениях, кровотечениях, срочной реанимации ребенка и т. д. Совет: не рискуйте вы здоровьем вашим и ребенка, ну зачем платить те же деньги акушерки неизвестно какой, если кроме нее должен быть врач-гинеколог, рядом медикаменты и инструменты на случай экстренного кесарева и реанимация для ребенка.
Если родите отлично, будете радоваться и всем говорить родила дома, а если загубите ребенка, то рыдать в три ручья! ! И маточные кровотечения никто не отменял, а определить по животу как прикрепилась плацента акушерка не может. ВОТ! Легких родов:)

Игорь Чечельницкий

минусов больше. есть пример подруги, рожала дома, скорая у подъезда дежурила, у малыша гипоксия.. . в реанемобиле жил 10 минут, доехать не успели... была б рядом барокамера - выжил бы...

Гульнара Романова

минус очевиден. Если что-то пойдёт не так, благоприятный исход будет зависеть от считанных секунд

Андрей Сергеев

никакие возможные плюсы не соизмеримы с риском для собственной жизни и для жизни ребенка. если бы я рожала дома не было бы в живых ни меня ни сына. моя хорошая знакомая потеряла ребенка и возможность иметь детей в дальнейшем - кровотечение как и у меня, только я была в роддоме, а она дома. в наше время можно получить любые медицинские услуги, максимум комфорта, присутствие родственников в стенах роддома. я вас уверяю и надеюсь, что вы меня услышите - это не та ситуация, когда можно рискнуть. роды - это лотерея. никакие анализы, никакое узи не предскажет течение родов. все может измениться в одну минуту и в этом случае незамедлительно должна быть оказана помощь.

Alexey Ramazanov

Это конечно личное дело только ваше и вам решать. Но нужно учитывать протекание беременности, ваше состояние здоровья, ваш психологический настрой.
Конечно наши бабки и прабабки рожали в поле и где угодно. Но тогда время было другое - женщины покрепче и поздоровее и детей рождалось по 4-10 в семье. Поэтому если одного спасти не удавалось, то ничего - рождались новые - это был принцип естественного отбора - выживал сильнейший и более здоровый ребенок, который в будущем приносил тоже здоровое и крепкое потомство.
Сейчас другие времена - женщины не хотят рожать много детей и ради одного хиленького дитяти порой даже женщину лишают возможности иметь детей в будущем. Поэтому с каждым поколением рождаются все более слабые здоровьем люди и более слабые женщины. Соотвественно у современных женщин проблем больше и конечно же нам уже нужно рожать в роддомах со всей скорой помощью. Более здоровые и уверенные в себе женщины рожают успешно дома, более слабые и нездоровые и некрепкие (большинство) обязательно должны рожать в роддомах. Вы смотрите по себе.

Михаил Беляков

Никто так не рожал. Здесь все адекватные.

М-
М - V

у меня в больнице 150 врачей еле-еле спасли моего ребенка, а вы о каком-то доме говорите.... не майтесь херней...

Ма
Мария

Не вижу ни одного плюса... Я рожала в роддоме...

Роман

Плюсов нет. Не стерильно, не безопасно. А если кровотечение, обвитие, слабая родовая деятельность, гипоксия у плода? На мой взгляд альтернативы роддому нет. Я оба раза в родилке орала при схватках, как потерпевшая. Дома, наверное сбежались бы все соседи.

Алёна

А вдруг критическая ситуация? Их ведь никто не может предугадать. И даже две акушерки не помогут. И появится на кладбище два новых холмика

Елена Шишканова

плюсов не знаю, а минусы каждый день по телевизору

Ал
Алексей

совсем что ли с ума сошли?
если нет денег на платные роды, рожайте БЕСПЛАТНО
по скорой вас в роддом госпитализируют и родите как все. .
если, конечно, вам ребенок нужен
а если нет, то можно и дома.. и без акушерки..

Тилли Ток

Какие могут быть плюсы?? Зачем рисковать здоровьем и жизнью своего ребёнка? Какие причины?

Татьяна Большакова

я против. ведь вдруг осложнения, пожалейте себя и ребенка.

А:
Андрей :-))

посмотрю... что за плюсы такие????

Александр Астахов

я б точно НЕ решилась

Анастасия Абрамова

Дома рожаете ВЫ, а в роддоме врачи за ВАС.

Александр Немчинов

не рожала и не собираюсь. Плюсов не вижу.