Алексей Рудик

Моей дочке 13 лет, завтра 14 будет. Она все время сидит дома, не за компьютером...

Она все время сидит дома, не за компьютером а просто дома. У нее есть 2 хорошие подруги. Она гуляет по 2-3 раза в неделю. Я не знаю надо ли ее заставлять гулять?

Ya
Yaroslava

Зря вот так сразу успокаиваете, что мол, все в порядке. У девочки могут быть потом проблемы с общением. И с мальчиками, и с подругами. Это не очень здорово, что она целыми днями дома. В ее возрасте она должна активно общаться со сверстниками.
Заставлять, конечно, не надо, но поинтересоваться. почему она не встречается с подругами (да и есть ли они вообще) , почему не гуляет, стоит.

Олеся Баринова

Надо её заставлять читать, шить, вязать, готовить. А гулять заставлять не надо! Потом наплачетесь.

Tosha Argentum

писец, а что нужно чтоб она шлялась по подворотням и в подоле кого нибудь притащила, ну мамаша... (

Светлана Ерофеевская

А поговорить с дочерью?
Может какой либо конфликт, или еще чего нибудь.
Поговорите, почему она все время сидит дома.

Людмила Дроздова

Зачем заставлять делать то, чего не хочется. Смотрите, а то вдруг понравиться гулять. Да и время сейчас такое, что пусть лучше дома сидит.

Яна Герасина

Хоть 2-3 раза и то ладно, некоторые вообще не гуляют.

Юлия Шишотова

нет что хочет пусть и делает

Надежда

мне бы такую маму как вы... моей пофиг, главное чтоб в 18.00 дома была и уроки делала

Di
Dina

не надо

Тема Галий

Странный вопрос. Зачем заставлять? Успеете ещё поволноваться, когда дочка будет гулять до и после полуночи, всё ещё впереди. )

Анна Манжос

в мое детство не было компов, меня мама выгоняла, но я все равно сидела дома и не ходила ни куда!!

Юдина Юлия

в таком возрате НЕ НАДО.. . и вообще не акцентируйте на этом внимание. если очень сильно охота, чтоб подышала воздyхом, предложите ей с вами съездить куда отдохнуть. . типа вам охота развеятся, а одной скучно. или в магазин сбегать лишний раз.. . но не говорить: иди в магазин, хоть воздухом подышишь. . а типа, ой хочу то и то приготовить, а муки мало будет, сходи пожалуйста.. . короче чтоб она вашей заботы не ощущала намеренной.
--
у меня тоже был такой период и мама старалась на улицу так или иначе спровадить. . вопросы, "чего не гуляешь" ставили просто в тупик )) тогда не могла ответить и самой себе, сейчас поняла )))
просто так шляться не интересно уже, а цели нет никакой. . вот что ей там делать в таком возрасте? на скакалке прыгать? ))))))))) мальчики видимо еще не интересны или стесняется. в лоб не надо эту проблему решать, не навязчиго покажите, что на этой самой улице ей может быть интересно. . вместе погуляйте где-то.. .
пс: да, потом мальчики возьмут свое таки )) через годик, 2 максимум. . и вы ее еще силком домой тащить будете, так что расслабьтесь пока и получайте удовольствие ))))

Татьяна Конева

Моя мама говорила "порядочной девушке по улице некогда шляться, дома всегда дело найдется" и была абсолютно права!

Марина Негожина

а какая польза от заставляний? ? будет молиться. чтобы побыстрее положенные два часа отгулять??

Максим Унжаков

делом занимаетсякаким - нибудь ???