Ев
Евгения

умер отец с мамой не расписаны 1 общий сын у кого какие права на наследство

Сергей Солодков

Сын - наследник отца наравне с другими его детьми и с родителями (если они живы).

Анна Гришачкина

Права на наследство на основании ст 1142 ГК РФ. Если в Вашем свидетельстве о рождении умерший записан, как отец, Вы наследник.

Мама наследником не является. Если у отца есть родители, они наследуют тоже.
Все наследники получат в наследство имущество, которое было у умершего ко дню его смерти, в равных долях.

Kattabek Gaffarov

Супруг (в браке) родители и дети - все на равных если нет завещания

Игорь Арзамасцев

..наследники первой очереди--дети, родители, супруги (официальные)... Если нет других наследников-- наследником станет сын.... ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА.. МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СУД ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА, ЕСЛИ ДОКАЖЕТ, ЧТО БЫЛА НА ИЖДИВЕНИИ МУЖА.... УДАЧИ )))....

Юлия Соболева

а отцовство было закреплено законодательно?

Елена

Если отцовство признавалось, то сын будет наследником

Леша Лоев

наследниками первой очереди по закону (т. е. когда нет завещания) являются родители, супруги (законные, чей брак зарегистрирован) , дети.
Если родители в браке не состояли, то мама не наследник. Если есть родители отца или другие дети, то вы с ними наследуете в равных долях. Если других детей нет, родителей отца нет, то вы единственный наследник.
Надо обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня его смерти