Руслан Галиев

Умерла мама, сын в армии. Какие сроки для предъявления прав на наследство у сына?

Илюшка

В течение 6 месяцев со дня смерти необходимо подать заявление нотариусу. Если пропустите, то устанете ходить по судам.

Кристюша

из армии должны отпустить на такой случай.... также нахождение в армии является основанием для продления срка вступления в наследство. через суд... (быстро).... также можно ст 1153 гк рф .сын пишет заявление о принятии наследства... его удостоверяет командир части (имеющий право в данном случае поставить нотариальную подпись) это заявление отсылается нотариусу по месту принятия)

Ан
Анна

Полгода. Но если не успел, можно через суд предъявить права.