Назгуль Таабалдиева

Что будет за езду без прав + предъявление чужого удостверения?

Подскажите, пожалуйста, что будет, если гражданин без права управления автомобилем при остановке инспектором ГИБДД предъявит водительское удостоверение совсем другого человека? Если можно, укажите статью (-и) КоАП РФ, предсматривающую (-ие) ответственность за данное нарушение. Спасибо.

Небольшое уточнение: *водитель лишен права управления на 1,5 года.

Диловар Шарипов

Ответственность за отсутствие при себе водительского удостоверения и отсутствие такового вообще предусмотрена разными статьями КоАП РФ (12.3 и 12.7)