Марина Шкляева

ребёнок прописан у матери, сейчас она хочет продать квартиру и уехать в другой город. каковы права отца?

ребенку 5 лет. нужно ли моё какое нибудь разрешение на прописку ребёнка в другом месте?

Иван Ткаченко

Продать квартиру без разрешения органов опеки нельзя.
Они разрешение дают, если идет одновременно продажа и покупка новой квартиры. Иначе никак. Просто так она продать не сможет.
Действия отца - написать заявление в органы опеки о намерении продать квартиру с прописанным ребенком (Копию
с отметкой себе) - т. е. предупредить.
Больше прав никаких
Отец просто боится, что ребенок останется без квартиры

Оксана Вершенко

А что конкретно вас волнует? То, что квартиру она продает, где ребенок зарег. , или то, что уедет в другой город?

Для Gallana. НА ХРЕНА ОТВЕЧАТЬ ЧУШЬ? У ребенка нет доли! С какого фига ему что-то покупать или опеку спрашивать? Самоучки-юристы, блин....

Виктория

Права на что?? ?

Согласия отца не надо

Алишер Носиров

Может начнете с обязанностей отца? Какие права нужны? Женщина имеет право жить там, где считает нужным. Загнать в резервацию вы ее не сможете. Встречаться с ребенком, если нет иного решения суда, вам никто не запретит. Выполняйте свои обязанности, помогайте растить ребенка, встречайтесь с ним. Что еще хотите?

Анастасия

Интересно... в вопросе речь идет о ребенке или квартире? )))

Надежда Соловьёва

Права? - ты шутишь?
Обязанность платить алименты до 18 лет РЕ.
Всё остальное с разрешения матери, даже в Суд не ходи, без толку.
Почитай сайт отцов живущих далеко от своих детей - правотца. ру

Олег Панк

сколько лет ребенку?

**
*romeo *

Право отца помогать содержать ребенка, навещать его, общаться вживую и по скайпу. Всячески принимать участие в его жизни, любить его и уважать его маму. Запретить маме переезжать вы не можете.

Сайгид

Прописки нет в РФ уже 20 лет!

Di
Diana

Нет, не нужно. Ребенок переезжает вместе с мамой. Отец имеет право с ним общаться