Семён

порча или нет. Перед входом в дом на даче мы обнаружили обгорелую палку и конский волос? Что это может быть?

Гу
Гульназ

нет это не порча, не стоит переживать .сожгите всё и всё .

Василий Зайков

Порча однозначно, старый заговор направленный на угнетение роста кабачков и бутылочных тыкв

Полина Стародубова

Что это может быть? - ничего

Анна Качалова

Заговор на пожар, возмите эту деревышку и волос тоже, заверните в бумагу и закопайте возле осины, и скажыте в слух такие слова, зло ты откудва пришло туда иди, за гора за леса в степи в топкие болота, к чёрту на рога, злой старухи вазвротись.
прийдёте дамой вазмите палку и очертите круг вокруг дома, патом зайдите в лом и прочтите оче наш.